Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand entscheidet über alle Fragen von außerordentlicher inhaltlicher 
oder finanzieller Bedeutung sowie die Bildung und Auflösung der Abteilungen.

Die Mitglieder

 

Präsident

  Gottfried Schätzle

  gottfried.schaetzle@psv-og.de


Vorstand Sport

  Edwin Hilberer

  edwin.hilberer@psv-og.de


Vorstand Verwaltung

  Fabian Lienert

  fabian.lienert@psv-og.de


Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

  Christine Waag

  christine.waag@psv-og.de 


Kassenführerin / Mitgliederverwaltung

  Katja Maier

  katja.maier@psv-og.de


Schriftführerin

  Andrea Kiefer

  andrea.kiefer@psv-og.de


Beisitzer

  Boris Fazekas

  boris.fazekas@psv-og.de


Jugendleiter

  Marco Harter

  marco.harter@wintersport.psv-og.de


 stellv. Jugendleiterin

  Lena Lienhard

  lena.lienhard@wintersport.psv-og.de


Redakteur „PSV-aktuell“

  Hans Schaub

  hans.schaub@psv-og.de


 Ehrenamtsbeauftragter

 Karl Harter

  karl.harter@psv-og.de


 Webmaster

  Reinhard Lehmann

  reinhard.lehmann@psv-og.de


Verwalter des Vereinsheimes

  Reiner Armbrust

  Reiner.armbrust@polizei.bwl.de


Leiter der Ski- und Snowboardabteilung

  Michael Dietrich

  michael.dietrich@wintersport.psv-offenburg.de


Leiter der Tennisabteilung

  vakant - sollten Sie Fragen haben, dann wenden Sie sich

  bitte an den geschäftsführenden Vorstand 

  


Damen-Gymnastik-Abteilung

  Marlies Baumann

  0781-37080


Badminton / Mannschaftsspiele

  Björn Mößmann

  bjoern.mossmann@psv-og.de 


Fitnessgymnastik

  Andrea Schmider

  andrea.schmider@gymnastik.psv-og.de


Funktionsgymnastik "Fit for ever“/Pilates

  Christine Waag

  christine.waag@gymnastik.psv-og.de


Ju-Jutsu

  Olaf Barunke

  olba13@aol.com


Sportabzeichen

  Jürgen Müller

  juergen.mueller@sportabzeichen.psv-og.de


Rennradgruppe

  Rüdiger Mayer

  ruediger.mayer@rennradgruppe.psv-og.de


Mountainbikegruppe

  Frieder Bieser

  frieder.bieser@mtb.psv-og.de


Nordic Walking / Lauftreff

  Brigitte Kupka

  brigitte.kupka@laufgruppen.psv-og.de


Triathlongruppe

  Jürgen Müller

  juergen.müller@triathlon.psv-og.de