Geschäftsführender Vorstand

Nach der Vereinssatzung leitet der Geschäftsführende Vorstand den Verein und entscheidet über alle Fragen der laufenden Verwaltung, soweit sie nicht in die Zuständigkeit des Gesamtvorstandes oder der Mitgliederversammlung fallen. Er entscheidet über die Bildung und Auflösung von Sportgruppen und die Bestellung deren Leiter/-innen. Er beruft/bestellt den/die Schriftführer/in, den Webmaster, den Vereinsheim- Verwalter sowie den Redakteur der Vereinszeitschrift. 

vorstand

 Vorstand Sport

  Edwin Hilberer

   edwin.hilberer@psv-og.de


Vorstand Verwaltung

  Fabian Lienert

   fabian.lienert@psv-og.de


Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

  Christine Waag

   christine.waag@psv-og.de 


Kassenführerin / Mitgliederverwaltung

  Katja Maier

   katja.maier@psv-og.de


Schriftführerin

  Andrea Kiefer

   andrea.kiefer@psv-og.de 


Beisitzer

  Boris Fazekas

   boris.fazekas@psv-og.de